Консультации / Хирургия

Как лечить атерому

На спине около поясницы шишечки. Врач сказал атерома. Можно ли применять электромассажер (от остеохондроза, вдруг повлияет на атерому?) и можно ли испорльзовать солевые аппликации?
Если речь идёт об атероме, то любые механические, термические, химические воздействия всегда приводят к развитию воспаления и нагноения атеромы.