Консультации / Хирургия

Можно ли удалять атерому без локальной анестезии Какой метод больше подходит для этого

С 14 лет есть несколько атером на мошонке, небольшие, проблем кроме эстетических нету, анализы и т.д в норме. Сейчас задумываюсь над тем чтобы их удалить, вопрос - можно ли делать это без анестезии и если да, то каким методом(в плане боли) лучше это делать? Размер до 0.4мм
Здравствуйте! Атеромы надо полностью вырезать острым путём. Без анестезии будет больно. Будьте здоровы!