Консультации / Хирургия

Подозрение на липому атерому на большой половой губе

Здравствуйте, 4 дня назад воспалился один из шариков на большой половой губе (локализуются рядом 2шт. уже года 3, воспален тот, что выше) Конкретно с ними к гинекологу не обращалась, т.к.она на каждом осмотре их видела и говорила, что похожи на кисты, если не беспокоят - трогать не нужно. Но сейчас возник воспалительный процесс в одной из них. Вокруг шарика опухло, покраснело и сам шарик на данный момент очень болезненный. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и главное к какому врачу обращаться? Я взяла талон к хирургу на 15.03, но воспаление мешает нормально функционировать, сидеть, ходить. Стоило ли снова обратиться к гинекологу, или именно хирург таким занимается? Или мне вообще к другому врачу? Пожалуйста, подскажите, никогда с таким не сталкивалась, вроде опухоль, но в деликатном месте, и еще не знаю как помочь себе хоть немного снять воспаление, дома есть Левомиколь, но за 4 дня никакого действия от него не заметила, чем можно обрабатывать такое до попадения к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это атерома. В первую очередь Вам нужен хирург. Можно прикладывать лубую противовоспалительную мазь. Будьте здоровы!