Консультации / Хирургия

Незаживающая рана

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.. Мне 57 лет. За последние 4 года на разных частях тела у меня были удалены 5 атером, которые стали нагнаиваться. Четыре послеоперационных шва зажили нормально. А два года назад в районе поясницы чуть выше копчика была удалена атерома, которая нагноилась. Шов зажил, но через месяц где-то появился бугорок (свищ), который опять стал гноиться. Его опять удалили, шов зажил и потом опять гноиться начал. Два раза операцию делали под общим наркозом с удалением большой площади до здоровой ткани, затем периодически несколько раз вскрывали, чистили и все это продолжается два года. Рана в диаметре 3-3,5 см, последний раз ее не зашивали, а заростала сама, чтобы избежать образования рубцов,так как после операций возникает затвердение и потом опять появляется гной.. Делали и физпроцедуры, мазь прикладываю периодически, которая вытягивает гной, но он появляется снова.. Делали рентген (в 4-х проекциях) таза, никаких патологий не выявлено. Сдавала кровь на стерильность 6 раз (один раз высеяли стафиллокок. один раз ацинетобактер (эвофи). Лечение никакое не проводили. Сейчас опять гноится небольшой бугорок, диаметром где-то 1 см. Идти к хирургу- опять будут вскрывать... и так до бесконечности.!! Причину не установили. Анализы гистологические удаляемого содержимого делали неоднократно.Что можно еще сделать? Спасибо за ответ. Татьяна.
Довольно непростой случай. Но без хирургического лечения эффекта не будет. Проверьте свою иммунную систему