Консультации / Проктология

Кондилома

Добрый день. Обнаружили кондилому возле заднего прохода. Врач после осмотра сказал, что нужно удалять оперативным путем. Но она небольшая и, почитав немного о проблеме, поняла, что есть и другие пути как от нее избавиться, тем более, что операция дает лишь 50% того, что кондилома не появится вновь. Скажите, что можно еще предпринять? Может стоит попробовать вначале кондилин? Или пройти противовирусную терапию или еще что?
Добрый день. Консервативную терапию проводить ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. это позволит максимально сократить риск рецидива. Причём лечить необходимо не только Вас, но и Вашего полового партнёра. А удалять лучше всего радиоволной.