Консультации / Урология

остроконечная кондилома

Здравствуйте . моему парню 27 лет. 3 года назад ему поставили диагноз-остроконечные кондиломы.однако при сдаче анализа крови на ВПЧ результат -отрицательный. с чем это может быть связано? постоянно появляется на одном месте-уздечке, не больше одной... скажите если сделать обрезание можно ли избавиться от этой болезни, или место локализации может поменяться?
Обрезание ,к сожалению, не избавит Вашего мужчину от вируса. Лечение должно включать противовирусные препараты и иммуномодуляторы,а также физиолечение. При взятии анализов лабораторная диагностика не всегда подтверждает наличие вируса даже при выраженных внешних признаках. Не надо опираться только на эти показатели. Если визуально диагноз подтвержден и не вызывает сомнения,этого вполне достаточно.