Консультации / Гинекология

кондиломы

У меня при сдаче анализов был выявлен ВПЧ. Папиломы исчезли сами после проведенного курса лечения. Повторно на анализы не направляли. Сейчас лечу эрозию шейки матки. Провели кольпоскопию, готовлюсь к криодеструкции, вводила генферон (500000). При кольпоскопии врач сказала, что внутренние кондиломы при замораживании эрозии также пройдут. У партнера недавно обнаружились папиломы. Что это из-за моего ВПЧ либо это из-за кондилом на матке?
Уважаемая респондентка! Папилломы вашего партнера - это клинические проявления наличия у него вируса папилломы человека (ВПЧ). Ему необходима деструкция этих папиллом. Специфических препаратов для лечения самого вируса на сегодняшний день не существует.