Консультации / Гинекология

Кондиломы

Здравствуйте ! Могу ли я передать кондиломы половому партнеру предохраняясь презервативом(они снаружи вокруг вульвы, плоские , совсем невидные)? Если их удалить какова вероятность передачи предохраняясь презервативом! Или ставить крест на сексуальной жизни... Мне 22 года. Девушка.
Здравствуйте. Нет, конечно, крест ставить не нужно. Необходимо диагностировать ВПЧ (причина кондилом), пролечиться, сдать контрольные анализы. После этого удалить кондиломы (если не исчезнут сами на фоне лечения). А презерватив значительно уменьшает риск заражения, однако 100% гарантии дать не может.