Консультации / Болезни сосудов

Отек ноги

Здравствуйте! Была на даче, там ночью свело ногу, а теперь она отекает в области стопы. У меня частые отеки ног и я с начало не обратила внимание, приняла мочегонное, но отек остается на правой ступне. Сейчас мажу гепариновой мазью и ложусь поднимая ногу повыше, отек сходит, а начинаю ходить отек опять образовывается. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу надо обращаться и что еще можно сделать? С уважением Мария.
Здравствуйте, Мария! Такой отек может быть связан с ушибом стопы, микротравмой мышц после судороги, укусом насекомых и т.д. Нужно обратиться к хирургу, который назначит лечение. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Отек ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июня 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.