Консультации / Эндокринология

Эко при проблеме щитовидной железы

Добрый день! Мне 30 лет. Делали операцию в прошлом году на щитовидке : таб узла правой доли - фолликулярная опухоль, левая - коллоидный узел. Удалили только правую сторону с диагнозом: многоузловой эутиреоидный зоб 1 ст., Фолликулярная аденома правой доли щит. Железы. Гистология: инкапсулированная папиллярная карцинома, фолликулярный вариант, 1,8 см. Прав. Доли щит. Железы. Диффузный нетаксический зоб. Сейчас мы с мужем хотим забеременить через процедуру эко+икси (мужской фактор) пришли к репродуктологу, он говорит что с такими проблемами со щит. Железой я не смогу забеременить а если получится то не выношу ребенка. Сейчас у меня: т3 1,58, т4 - 79,37, ттг - 3,46, пролактин общ. 235,85, А вот антитела к тпо 262, до операцыи было 307,83 - репродуктолог ссылается на антитела. Хотя эндокринолог говорит что это не мешает делать процедуру и не влияет на вынашивание. Так ли это??? Спасибо!
Здравствуйте! Да, Ваш эндокринолог прав! Наличие антител не влияет на процедуру и вынашивание беременности. Главное, чтобы функция щитовидной железы была нормальная. ТТГ 3,4 хоть и является нормальным, но высоковат. Желательно, чтобы он был до 2,5 на момент планирования и в период беременности. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.