Консультации / Эндокринология

Проблема с щитовидкой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Делала узи щитовидной железы.Форма правильна контуры ровные эхоструктура неоднородная за счет зон пониженной эхогенности и ячеистостого строения. В нижне-латеральном сегменте справа лоцируется гипоэхогенное, объёмное образование округлой формы, с четкими ровными контурами, с неоднородной внутренней структурой за счет гиперэхогенное, линейной исчерченности, с перинодулярным кровотоком, размерами 3,3 * 3,6 мм регионарные л/узлы не изменены. Кровоток при цдк в норме.Текстура мелкозернистая общая эхогенность средняя размеры: левая доля 13,4*19,2*36,3 мм, объём 4,9 правая доля 15,6*17,9*35,9 мм, объём 5,2 перешеек 4,9 мм объём общий 10,1 что вы можете посоветовать в данной ситуации? Мы с мужем сейчас готовим документы для эко, может ли это повлиять на предстоящую беременность? И что еще мне нужно сделать?
Добрый день! Ничего страшного в этом нет, просто необходимо раз в год делать УЗИ ЩЖ для оценки динамики роста. На планирование беременности и на саму беременность изменения в структуре ЩЖ влияние не оказывют. Только измененная функция ЩЖ (гормоны) могут влиять на эти процессы, поэтому Вам надо сдать кровь на гормоны. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.