Консультации / Проктология

Что делать в данной ситуации

Здравствуйте доктор, мне 17 лет, уже примерно полгода есть проблемы со стулом, всё началось зимой, когда я проболел простудой, появилось непонятное мне ощущение сдавливания слева чуть ниже рёбер, болей не было, как нету их и сейчас, первое время не давал этому значения, а придал, когда увидел на бумаге пятнышко крови, свежего алого цвета, сходил к гастроэнтерологу, он прописал свечи, но кровь так и шла, кал не постоянный, то твёрдый, то жидкий, запоров нету. Пишу сюда, потому что уже появляется паника, кровь продолжает идти, стала темнее, чем раньше, ещё 2 раза был кал жёлтого цвета, на фоне всего этого постоянная усталость, чувство сдавливания так и не прошло, но теперь проявляется не всегда, а только по утрам, после опорожнения ощущение проходит, сам позыв меня будит, снова сдавливание появляется ближе к вечеру. -Есть язва луковицы 12-ти пёрстной кишки iiст, джвп, хронический гастродуоденит, рефлюкс-эзофагит. Приложу ещё анализы, которые сделал недели две назад. Вот хочу узнать может ли всё это вызывать моя язва, или всё же стоит посетить проктолога и какие обследования нужно сделать, что это вообще может быть? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По всей видимости, ваши симптомы вызваны язвой. Тест на хеликобактер положительный, это бактерия, которая способствует формированию гастрита и язвенной болезни желудка и Двенадцатиперстной кишки. Вам следует начать лечение под наблюдением гастроэнтеролога, по рекомендованной им схеме. Современное лечение бывает высоко эффективно, от Вас потребуется четкое соблюдение всех рекомендаций врача , в том числе по диете и образу жизни. А к проктологу следует обратиться обязательно, кровно течение из заднего прохода всегда имеет причину- анальная трещина? Геморрой? Воспалительные заболевания кишечника? Другие? И это заболевание должно быть диагностировано и вылечено. На консультации проктолога подробно расскажите о всех заболеваниях желудка и кишечника, которые встречались у членов вашей семьи, подробно расспросите родственников о них. Ваш молодой возраст заставляет задуматься о связи проблем с наследственностью