Консультации / Гинекология

Что предпринять в данной ситуации.

Здравствуйте.У меня была вторая беременность,на 10 неделе открылось кровотечение и результат выкидыш.Диагноз несостоявшаяся беременность при сроке 6 недель.Врачи определенного диагноза не дают,говорят либо инфекция.либо повлияло.что у меня резус крови отрицательныц.а у мужа положительный.Но во первых,я во время беременности ничем не болела,а во вторых при первой беременности на этом же сроке начались кровенные выделения,но ребеночка сохранили и я благополучно проходила весь срок и родила мальчика.Малышу сейчас уже 2 годика и мы с мужем очень хотели второго малыша.Подскажите,как поступить в данной ситуации,какое лечение нужно пройти,прежде чем опять пробовать зачать малыша?Заранее благодарю.
Татьяна, Вам стоит провести обследование - инфекции, передающиеся половым путем, мазки на флору - для исключения воспалительного процесса. Планировать беременность Вы можете не ранее, чем через 6мес после выскабливания.