Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здраствуйте,нам месяц,и образовалась пупочная грыжа,примерно 7-10 миллиметров высотой,наш детский хирург сказал клеить пластырь предварительно продавливая пупок внутрь и вставляя бинт,скажите,если при купании вода будет попать туда,возможно ли загноение от влаги,и вообще еффективно ли это,какие упражнения для ребенка помогут быстрее устранить эту грыжу
Здравствуйте, к сожалению, использование пластыря при пупочной грыже у маленького ребенка, не эффективно. Большая часть пупочных грыж уменьшатся в размерах и/или исчезает к году жизни.