Консультации / Гинекология

Помогите с заключением по узи гинекологии

Здраствуйте, ходила к гинекологу на узи органов по гинекологии… выписали в протоколе в заключении- тело матки в гипер rfv. — Тело матки определяется правильной формы отклонена кзади от средней линии размеры: 46х42х48мм, эндометрий однородной структуры, толщиной 6 мм; соответствует 1 фазе менструального цикла; меометрий не изменен; шейка матки не изменена; левый яичник 32х32х23мм контуры ровные сбоку от матки; правый яичник 38х23х24мм контуры ровные сбоку от матки; параметральные вены расширенны до 5-6мм; свободная жидкость в позадиматочном пространстве на момент осмотра не лоцируется. Мне 20 лет, абортов не было, месячные идут регулярно 5 дней, не идут 23-24. В первый день живот всегда болит, пью обезболивающие, во время месячных идут коричневые выделения до начала крови, и в последний день в конце коричневые. Что означает это заключение объясните пожалуйста ?!
Добрый день. По заключению УЗИ патология матки и придатков не выявлена. Несколько расширены вены малого таза, это может быть причиной тазовой боли. С результатом УЗИ обратитесь к гинекологу.