Консультации / Андрология

Подскажите пожалуйста по результатам спермограммы

Добрый вечер! Муж сдал спермограмму, результаты следующие: длительность возвдержания - 3 дня объем - 4 мл внешний вид - норма разжижение - норма ph - 7.2 Агглютинация - отсутствует концентрация клеток в нативной сперме - 32 млн; после обработки - 23 млн кол-во клеток в нативной сперме - 128 млн жизнеспособность леток в нативной сперме - 61%; после обработки - 64% подвижность в нативной сперме: категория а - 22% категория в - 30% категория а+в - 52% категория с - 9% категория d - 39% подвижность после обработки: категория а - 30% категория в - 32% категория а+в - 62% категория с - 2% категория d - 36% морфология нативной спермы: норма - 3% патология - 97% морфология после обработки: норма - 5% патология - 95% лейкоциты - 0,4 млн тесты в условиях инкубатора ч/з 24 часа: на выживаемость - 70% подвижность а+в - 65% кол-во клеток категорий а+в с нормальной морфологией в объеме питательной среды: 0,7 млн/мл заключение - тератозооспермия каковы шансы зачатия естественным путем? Каковы шансы ии? Или же в нашем случае только эко? Какие анализы нужно сдать мужу для выяснения причин плохой морфологии? При плохой морфологии подвижность у нас хорошая? Мужу в 6 лет делали операцию - крипторхизм был. Заранее спасибо за ответы!
Я бы повторил исследование морфологии спустя несколько недель. Скорее всего, показатели нормализуются.