Консультации / Неврология

Менингиома

Мне 68 лет. Валентина Результат МРТ - В левой лобной области ( в проекции прямой и глазничной извилин)определяется внемозговое образование изоинтенсивного сигналапо Т2 и Т1 ВИ, неоднородно гиперсированное по FIair FS BИ размером 1,3 *1,9.* 1,2 неправильной формы с четкими неровными контурами, широким основание, прилежащее к мозговым оболчкам. Образование компремирует прилежащие участки мозга, частично прилежит к левым отделам гипофиза и хиазмы.После введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение сигнала от выявленного образования в конвекситальных отделах левой лобной части.Дополнительных зон накопления контраста не выявлено. Дальше идет очень длинное описание других отделов мозга. И заключение: МР картина внемозгового образования в левой лобной области( В проекции прямой и глазничной извилин) - менингиома. Многочисленные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторно- дистрофического зарактера. МР признаки умеренной смешанной гидроцефалии. Нейрохирург дал следующее заключение - мениргиома задних отделов основания передней черепной ямки, бугорка турецкого седла. Рекомендовано наблюдение, ии решение вопроса об операции. Не знаю на что решиться. Какое мнение умвас по поводу лечения опухоли? Спасибо
К вопросу приложено фото
нужно видеть МРТ опухоли. А в основном нужно знать что Вас беспокоит, по поводу чего Вы делали МРТ. И если делали случайно - то учитывая размеры опухоли, характер опухоли, её медленный рост - живите спокойно и сделайте МРТ примерно через 6 месяцев.
Извините, это опять я Валентина. В настоящее время испытываю очень напряженное психологическое состояние - тревожность, панические атаки, бессоница. Начала с афобазола, для сна принимаю 0,5 феназепема на ночь и чай с успокаивающими травками три раза вдень. С трудом, но держусь. Главное сплю. Психоневролог назначила эглонил. В противопоказаниях - лактозависимые опухоли ГМ. НЕ знаю относится ли это к менингиоме, но пока не принимаю. Что вы на это скажете. Спасибо.
К вопросу приложено фото
свои рекомендации как нейрохирург я Вам написал. Все остальные Ваши вопросы консультируйте с невропатологом по месту жительства. Напряженное психологическое состояние - тревожность, панические атаки, бессоница - с тем, что у Вас выявилось по МРТ отношения не имеет