Консультации / Кардиология

Частый пульс

Здравствуйте! Дочке 17 лет, уже около года наблюдается пульс в пределах 80-105 при том, что дочь находилась в спокойном состоянии до измерения давления долгое время. Среднее давление 105/70, чувствует при этом себя нормально. Стоит ли обращаться к врачу или это вполне нормально для её возраста?
Можно и провериться. Пульс довольно высокий, но не критичный. Возможно, сказываются гормональные нарушения.