Консультации / Кардиология

Частый пульс

Частый пульс Здравствуйте! Несколько лет беспокоит сильное сердцебиение, перебои-экстрасистолы по экг, плюс пульс участился с увеличением дозы л-тироксина. Мне назначили бисопролол 1.25, но норму пришлось повышать постепеннодо 5мг, но и сейчас бывает учащенный пульс утягивает за собою давление, хотя я вообще гипотоник. Но иногдда бывает частый пульс и при пониженном давлении. Плюс у меня субфебрилитет неясной этиологии уже несколько лет нет точной причины, кроме вторичного иммунодефицита, доза л-тироксина 125мг сейчас, но собираются ещё повысить осенью. Плюс ужасная потливость появилась одновременно с остальными симптомами. Эхо в норме, пролактин и кортизол весной были в норме. Как понять, что является причиной частого пульса и перебоев? какие анализы-обследования нужны для этого?
Здравствуйте! Возможно, причиной частого пульса и перебоев является слишком высокая доза L-тироксина. Обсудите это с вашим врачом-эндокринологом.
Спасибо за ответ! но мне ещё хотят повысить дозировку-до 150мг. У меня никак не войдет в норму ТТГ...
Тогда нужно увеличивать дозу конкора, либо заменить его на анаприлин, он лучше помогает в таком случае. Все это нужно делать под контролем вашего врача.