Консультации / Кардиология

Частый пульс

Здравствуйте! Сыну 28 лет. У него периодически учащается пульс, через несколько часов повышается температура тела. Сутки он проводит в постеле, спит. Все нормализуется. Обследования проходил. Значительных отклонений не выявлено. Единственная рекомендация-соблюдение редима труда и отдыха. У сына частые командировки со сменой часовых поясов. Могут ли такие приступы быть связаны с переутомлением? Он считает, что у него аллергическая реакция на что-то. Какие еще необходимо пройти обследования? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Зачем вы мне это отправили - какое это имеет отношение к температуре? Пусть пройдет обследование амбулаторно или в стационаре. Если у него есть страховка, пусть направят гарантийное письмо на госпитализацию к нам - мы сделаем все возможное
Иногда такие приступы не сопровождаются повышением температуры-только частый пульс и слабость.
Комплекс симптомов включающих частый пульс, повышение температуры, слабость и другие неспецифические симптомы - могут проявлением вегетативной дисфункции, реакции на стресс и переутомление - после чего типичным является сохранительная реакция - сон