Консультации / Кардиология

Низкое давление и частый пульс

Здравствуйте! Мне 15 лет низкое давление вообще для меня характерно(100-90 на 70-60) частый пульс тоже (80-90) но сегодня мое давление было 78 на 56 и пульс достигал 144 удара в минуту. болит сердце и головокружение ( раньше такого не было) подскажите, какие меры нужно принять и стоит ли обратиться к врачу. спасибо.
Добрый день, У вас клиника вегето-сосудистой дистонии. Рекомендуется нормализация сна, дозированные анаэробные физические нагрузки, поливитамины, при необходимости антидепрессанты фиторяда.