Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Еще раз здравствуйте. Нам сказали укреплять пресс упражнениями. Это действительно имеет значение для пупочной грыжи или можно все-таки оставить ребенка в покое и не суетиться? Спасибо.
ЗДравствуйте. Можно оставить ребенка в покое. Убедительно не доказано, что укрепление мышц передней брюшной стенки принципильно влияет на исход пупочной грыжи.