Консультации / Гинекология

Выделения розовато-коричневого цвета

Добрый день, мне 30 лет. В течение нескольких месяцев беспокоят выделения коричневого цвета перед месячными. Они не обильны, длятся 3 - 5 дней, но раньше такого не было. Сделала узи результат следующий: матка - размеры не увеличены, длина 49 мм, переднезадний размер 38 мм, поперечный размер 44, контуры ровные, четкие. Эндометрий изменен - структура неоднородная, границы неровные, четкие, полость матки не расширена, вмк нет, эхоструктура миометрия гомогенная, размеры шейки матки - длина 37 мм, переднезадний размер 25 мм, м-эхо 3 мм. Правый яичник размерами 26 22 24 мм, объем 6 см, не увеличен, контуры четкие ровные, форма овальная, положение обычное. Фолликулы расположены по периферии, в одном уз срезе не более 10 фолликулов с максимальным диаметром 8 мм. Эхоструктура не изменена. Левый яичник размерами 34 25 24 мм, объем 11 см, увеличен, контуры четкие ровные, форма овальная, положение у ребра матки. Фолликулы расположены по периферии в одном уз срезе не более 10 фолликулов с максимальным диаметром 17 мм. Эхоструктура - эхогенность стромы понижена. Дополнение - свободная жидкость в малом тазу не выявлена. Венозные сплетения малого таза не расширены. Скажите что это может быть и может ли это быть причиной выделений.
Здравствуйте. Повторите УЗИ органов малого таза на 5-7 дц. Необходимо по контрольному УЗИ посмотреть эндометрий. Также рекомендуется сдать анализы крови на гормоны по циклу. На 3-5 дц.: ЛГ, ФСГ, пролактин, на 7-10 дц-Андрогенный профиль, на 20-22 дц-эстрадиол, прогестерон. Данные анализы и обследования можно сдать в клиниках ЦИР.