Консультации / Гинекология

Выделения после родов

Добрый день!После родов прошло 9 недель,на 6-7ой неделе выделения приобрели светло-желто-белый цвет.В этот момент я посетила ЖК,взяли мазок и врач прописала свечи Гексикон,т.к. ей мои выделения не понравились.Я использовала 2 свечи и после них обнаружила несильные розоватые выделения,которые каждый день меняли свой цвет и продолжаются до сих пор (после я эти свечи не ставила) - то светло-коричневые,то бурые и т.п.,а сегодня темно-красные.Оказалось у меня бактериальный вагиноз - по результатам мазка.Врач назначила мне свечи Клиндацин на 3 дня. Подскажите пожалуйста,с чем может быть связано,что выделения не прекратились и можно ли использовать Клиндацин во время выделений? Я кормлю грудью и во время родов было ручное выделение последа. Заранее благодарна!
Добрый день. Мне не совсем понятна тактика врача, заменившего один препарат на другое с таким же действием. При грудном вскармливании важно, чтобы препарат не оказывал негативного влияния на малыша. Кроме назначения противовоспалительного препарата, в подобных ситуациях могут также применяться препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). Также посоветуйтесь с гинекологом по поводу метода контрацепции во время грудного вскармливания, ориентируясь на Ваши предпочтения. Кормящей маме могут назначаться гормональные контрацептивы ( лактинет, чарозетта), ВМС, сперимицидные свечи ( бенатекс) и презерватив.