Консультации / Терапия

Гиппертония

Мне 47 лет.Гиппертония больше 5 лет,диффузно-токсический зоб удален в 1990,оставлено 3/4 доли.Принимаю на протяжении 5 лет,престариум 5мг,индапамид 2.5Мг,сейчас доктор назначил нолипрел форте 1.25.Принимаю второй день,после приема состояние,заторможенности,темнота в глазах,легкая нехватка воздуха при глубоком вдохе.Сонливость.Связано ли это с приемом данного препарата.Давление не стабильно,часто скачки давления, бывает 110/60 пульс,67,бывает 180/110 пульс низкий или высокий,повышение давления свыше 120/80 очень чувствую,иногда давление бывает 130/100.Ранее принимала конкор потом отменили,выписывали физотенз 2,но это как моно терапия.Рост 170,вес 123,ттг 4.7.Соэ всегда повышена,жкб,узи сердца показывает гипертрофию левого желудочка,толщина задней стенки пограничная.Ритм синусовый.Вес сохраняется не меняется,бывают отеки щиколотки,пальцев рук,лицо одутловатое,при физических нагрузках ,даже при ходьбе одышка покраснение лица,усталость,чувство что наблюдаю со стороны за всем.И вот сейчас после нолипрела состояние странное.Какой препарат может мне поддерживать давление на нормальных цифрах?
Возможно. Вам необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и попробовать заменить этот препарат.