Консультации / Психология и психиатрия

Странности в поведении

Здравствуйте!.Решилась обратиться за консультацией, которая касается состояния моей мамы. Ей 73 года. Раньше она страдала гиппертонией и желчекаменной болезней. 4 года назад прооперирована и ей удален желчный пузырь. Последнее время участились жалобы на тошноту, что"печет" в области желудка, стала просто отказываться от еды, ссылаясьна тошноту и на то, что каждый продукт ей навредит. Где-то один раз в 3 месяца мы ее обследуем (узи, анализы) Недавно сделали рентген желудка. Особых изменений не выявлено. Меня тревожит ее подавленное состояние, какие-то беспричинные страхи. Мы пробовали обратиться к невропатологу. Были назначения, которые она добросовестно выполняла. После этого, на мой взгляд, ее состояние стало еще более подавленным. Она уходит "в себя", почти ни с кем не общается. Продолжает выискивать в себе болезни (по специальности она фельдшер и более 20 лет проработала старшей сестрой хирургии). Возможно вы могли бы нам подсказать, к какому специалисту нам стоит обратиться, возможно это глубокая депрессия. С уважением, Нила Костецкая
Здравствуйте, Нила! Если это-бред, то нужно обратиться к психиатру.