Консультации / Кардиология

Высокое давление-не снижается

Здравствуйте.Мне 58лет.Гиппертония 2ст.Давление-180\90-109\100,пульс то60.то90 Два дня было головокружение не могла подняться,жгло в груди,было страшно...Приняла 3 таб каптоприла с интервалом...давление на 3й день снизилось до 170\90 .Попросила у терапевта более действенные таблетки.назначил-Лозан плюс и кординорм-но у него много побочных....Я боюсь их пить или ничего страшного?Простите за безграммотность.раньше таблетки вообще не пила,вот только когда гиппертонию приобрела....
Терапия выглядит вполне разумной. Инструкция не для вас написана, для врача. Эти препараты вполне безопасны, побочные эффекты развиваются крайне редко. Побочный эффект нелеченной гипертонии - инсульт. Так что выбор есть...