Консультации / Неврология

Менингиома головного мозга

Здравствуйте, маме 65 лет, был поставлен диагноз менингиома левой лобной области 3*3,5см. В консультативном заключении D33.0 Менингиома передней трети фалькса ДЭП 2 ст.У мамы головные боли, ухудшение слуха, зрения, в остальном состояние удовлетворительное. Сопутствующие заболевания прогрессирующая стенокардия, аденома щитвоидной железы, гиппертония. Обращались к нейрохирургам Алматы и Астаны, рекомендована операция. Также я обращалась за консультацией в ЛДЦ МИБС (С-Петербург, пос.Песочное), пришел ответ, что возможно лечение на установке Киббер-Нож и Трубим. Хотелось бы узнать Ваше мнение какой способ лечения для мамы будет наиболее подходящим. Могли бы Вы ответить по-поводу расположения опухоли, как близко она находится по отношению к функционально важным отделам мозга, какие риски и осложнения могут быть? И что Вы можете сказать по-поводу лечения на установке Киббер-Нож? снимки МРТ выше 10 мб, можно их выслать Вам на почту?
1. Для оценки расположения к функционально важным отделам нужно видеть сами снимки. Можете выслать или на адрес кафедры fax-1@yandex.ru или свяжитесь мной по адресу www.neiro-sgmu.ru 2. Риски и осложнения могут разные 3. Лечение на установке Кибер или Гамма нож - решать Вам самим так как это только метод- попытка остановить рост опухоли. Опухоль не исчезает при этих методах как сахар в воде