Консультации / Педиатрия

Гемолитическая болезнь новорожденного

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: у нас выявлено данное заболевание в легкой форме(без увеличения печени селезенки и тд) присутствует повышенный билирубин и желтушка у меня 1+ у ребенка 3+ гр крови ребенок пожелтел в первые сутки после родов-положили на 3 суток под лампу с билирубином 265(под лампой кормили смесью), после лампы 200 после вернули кроху мне- на гв- через день билирубин 220 -опять положили под лампу на ночь (со смесью без гв) билирубин на утро 165 опять вернули- опять подскочил до 242 врач посоветовала отказаться от гв(временно, из-за наличия антител 1:64) пока не пройдет желтушка, и не снизиться билирубин, тк видна прямая зависимость от кормления грудью, подпаивать подслащенной водичкой, и хеппель по 1/4 т *2 рвд с этим мы выписались-под заявление(по семейным обстоятельствам) прошу подсказать наши дальнейшие действия в отношении "лечения", тк живя в питере солнышка у нас нет. Билирубин сдадим через 3-4 дня после хеппеля. На мой взгляд малыш стал светлее-розовее(конечности) личико и скляры еще желтенькие ребенку 6 дней
ну наверное групповая не совместимость. Надо наблюдать за ребенком с проведением анализа каждые 2 - 3 дня и ИВ пока к сожалению