Консультации / Аллергология и иммунология

Температура

Здравствуйте. Долгое время (примерно с начала апреля) температура в течение дня постоянно подимается до 37.0-37.2 Градусов, иногда до 37.4, В основном в вечернее время. Причем градусник показывает одинаковую температуру и в подмышечной впадине, и во рту. Может, с разницей в 0.1-0.2 Градуса. Два раза сдавал общий анализ крови. В первый раз были повышены лимфоциты (60%) и понижены сегментоядерные (30). Все остальное в норме. Во второй раз, спустя две-три недели, анализ был получше, но до нормы так и не дотянул (52 и 38 соответственно). Абсолютный показатель лимфоцитов - 3.6. Флюорография, анализ мочи, алт в норме. Перед повышением температуры не болел инф.Заболеваниями, разве что за две недели до этого загноился капюшон над зубом мудрости (его вырезали и все прочистили), но тогда температуры не было. Посыпаюсь и засыпаю с нормальнй температурой. Ничего не болит, других симптомов нет. Повышение температура ощущается, но не так сильно, как обычно - вообще организм очень чувствителен к повышению температуры. Усталости/сонливости нет. Кажется, стали чуть сильнее выпадать волосы (хотя скорее всего, уже просто "прислушиваюсь" к себе :( ). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Каким данным градусника верить, ведь для рта это нормальная температура, а для подмышек повышенная? Начитался страшилок про всякие тяжелые болезни, теперь прошу профессионального совета. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Профессиональный совет дистанционно,не видя пациента,дать сложно.Я бы рекомендовала обратиться к терапевту,т.к. представленных данных крайне мало для предположительной диагностики.Понятно,что Вы перенесли вирусную инфекцию,В любом случае,я бы рекомендовала однозначно сдать развернутую иммунограмму,обследование на гельминты.