Консультации / Аллергология и иммунология

Как исключить аллергию

Добрый день! Женьщина, 31 год. Меня мучают высыпания на коже в виде пятен красных утолщенных с зудом, сначала они были только на лице, потом появились на руках (в основном на правой) в виде мелких пузырьков, которые в последствии образуют пятна и трещины, позже похожие высыпания появились на голенях и на спине чуть ниже левой лопатки. Дерматологи лечат , но помогает только на время лечения. В доме имеется собака, я сдала следующие анализы ige 92 (до 100) ige эпителий собаки меньше 0,10 класс 0 какие еще анализы нужно сдать, чтобы исключить аллергическую природу высыпаний? Дерматолог также говорит что может быть псевдоаллергия, как ее исключить? Спасибо!
Здравствуйте! Псевдоаллергический процесс чаще всего развивается при патологии ЖКТ,глистной инвазии,эндокринопатиях.Посетите гастроэнтеролога,эндокринолога,исключите паразитов.