Консультации / Дерматология и косметология

Сухость разряжение и шелушение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после чистки зубов(зубная паста без фтора уже давно) около губ появляется что-то похожее на сухой белый налет (после чистки зубов достаточно хорошо смываются и выполаскиваются остатки зубной пасты), в течении дня он может сам пропасть, возможно происходит самоувлажнение, бывает что налет чешется и зудит и присутствует чувство стянутости. Предположите, пожалуйста, что это может быть!?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Вероятнее всего, у Вас аллергическая реакция на компоненты зубной пасты, и необязательно только фторсодержащие пасты. Попробуйте воспользоваться в течение двух-трех недель детской зубной пастой любой фирмы. А раздражение в уголке рта смазывайте кремом Бетаметазон 2-3 раза в день в течение 5 дней. Думаю, все наладится!:)