Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Ровно 3 месяца назад, моему мужу была сделана операция (искривление носовой перегородки, ультразвуком чистили слизистую носа), после того, как достали тампоны с носа у него пропало обоняние и до сих пор не вернулось. До операции с обонянием было все хорошо. Как могла операция повлиять на обоняние. Мог ли доктор так почистить слизистую? На сегодняшний день, в носу очень сухо, через нос ничего не отходит, но слизь скапливается на задней стенке глотки, которую он сплевывает, особенно по утрам большое скопление, тяжело отходит, начинает кашлять, почти до рвоты. Помогите пожалуйста!
Добрый день! Операция вряд ли повлияла на обоняние. Скопление слизи может говорить о воспалительных процессах в околоносовых пазухах. Поэтому советую Вам провести КТ и обратиться к оториноларингологу очно.