Консультации / Болезни сосудов

Диабет

Здравствуйте! Мне 51 год. У меня диабет 2 типа. Часто отекают ноги,появились вены у лодыжек.Стал мазать мазь троксерутин и по 1 таб варфарин. Так же принимаю сиофор 1000 и для профилактики кардио аспирин 300 мг.Можно ли принимать варфарин с такими препаратами? Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая однонаправленное действие данных препаратов (варфарин и аспирин препятствуют свертыванию крови), их одновременное назначение обычно не практикуется. Варфарин используется после тромбозов, принимается только по назначению врача, при этом обязателен регулярный контроль показатей коагулограммы. Рекоменду вам обратиться к сосудистому хирургу для назначения комплексной терапии. Будьте здоровы!