Консультации / Хирургия

Вросший ноготь

Здравствуйте , андрей сергеевич! Я уже задавала вам вопрос на сайте,вы просили фотографии.Маме 87 лет, полгода назад стала жаловаться на боли в больших пальцах ног, я думала ,что артроз,в последнее время опять начались боли.Обратила внимание на ногти.Почти не ходит, нет возможности сделать операцию.Мазала мазью вишневского, левомицетиновой , не проходит.На фото есть следы от зеленки .Что еще можно сделать? Помогите советом.
К вопросу приложено фото
Посмотрел внимательно фото. Вариант у Вас один. Ногтевую пластинку надо удалять, т.к. из-за нее поддерживается воспалительный процесс. Обратитесь к хирургу. В некоторых ситуациях платные хирурги выезжают на дом и там оперируют. Но об этом надо договариваться отдельно. Местно мази в Вашей ситуации не помогут.