Консультации / Хирургия

В каком возрасте делать операцию при крипторхизме

Здравствуйте! При рождении поставлен диагноз - правосторонний крипторхизм. Делали узи, был осмотр у хирургов, яичко не прощупывается в паховом канале, возможно оно в брюшной полости (предстоит узи брюшной полости). Если яичко в брюшной - то когда делают операцию? Нам 6 месяцев. Хирург сказала, что если в брюшной - то надо прямо сейчас. А ваше мнение?
Здравствуйте, операцию можно делать и в более старшем возрасте, так как до года всегда имеется высокий риск проведения анестезии. УЗИ брюшной полости мало информативно, поэтому лучше в более старшем возрасте повторить УЗИ паховой области, если яичко не визуализируется, то в 2-3 года сделать лапароскопическую диагностику.