Консультации / Стоматология

Как долго будет болеть зуб?

Сегодня была на приеме у стоматолога. На верхнем 6 был кариес, мне удалили нерв, вставили титановый штифт и запломбировали зуб. Когда прошло действие анестезии зуб стал слегка побаливать, точнее сказать "ныть", а при пережевывании пищи боль усиливается, но когда перестаю жевать, зуб продолжает просто "ныть". А еще болит десна в месте укола. Скажите, считается ли это нормой и как долго будет продолжаться боль? Можно ли чем нибудь полоскать, чтобы прошло побыстрее? P.S. Я на 7-ом месяце беременности
Добрый день! Боль после инъекции анестезии может быть не более суток, боль после удаления пульпы и лечения каналов 3 -7 дней. Если больше, то это осложнение и следует обратиться к лечащему врачу.