Консультации / Стоматология

На протяжении какого времени может болеть зуб после удаления нервов?И сколько каналов в 6-м верхнем зубе?

Здравствуйте,18 ноября мне удалили нервы из верхней 6-ки,зуб болел невыносимо 10 дней,на снимке всё в порядке.Сейчас этот зуб побаливает,но терпимо,со стороны нёба воспалилась незначительно десна,болит,нервы удалила,так как на этом зубе будет коронка,мостик будет стоять.Как долго может болеть зуб без нервов?Мне идти к врачу обтачивать зубы,но я побаиваюсь,вдруг этот зуб разболиться под коронкой,другого врача у нас по месту жительства нет,хотя я не сомневаюсь в профессионализме нашего стоматолога,так как много лет лечу зубы только у него.Может пройдёт мой зуб со временем,я пропила линкомицин,диазолин,содовые ванночки не помогают,делала УВЧ.
Добрый день! Понимаете, мне очень трудно сказать сколько Ваш зуб будет болеть не видя клинической и рентгенологической картины. Он может болеть очень долго, а потом разболеться еще сильнее, и особенно под нагрузкой, когда на нем будет стоять коронка. Рекомендую Вам подождать с установкой коронки до тех пор пока полностью не стихнет боль в леченном зубе.
Спасибо за ответ.И всё же,сколько дней может болеть зуб после удаления нервов?Или он вообще не должен болеть?
Нет, он может болеть в норме 3-7 дней.