Консультации / Стоматология

Альвеолит. Как долго лечится? Правилен ли диагноз?

После удаления зуба в нидней челюсти (5) поставили диагоз альвеолит. Два раза вскрывали, доставили отломки. Оголилась кость десны с внутренней стороны челюсти. Дырка размером с горошину. Очень сильные боли, уже 10 дней. На вид десна не срастается. Пытались наложить швы - через пару дней все разошлось. Сверху прикрыта марлевой турундой. Пью лекарства, (аугментин, нимулид, полощу хлоргексидин, паста метрогил дента), каждый день перевязки у хирурга. Сколько времени может срастаться десна? Может такое быть, что она вообще не срастется? Постоянно приходится пить обезболивающее, уже руки опускаются((((.
Может долго болеть, хотя 10 дней уже достаточно. Пока кость будет торчать, будет болеть. Мы сглаживаем острые края.