Консультации / Стоматология

Альвеолит. Как долго лечится? Правилен ли диагноз?

После удаления зуба в нидней челюсти (5) поставили диагоз альвеолит. Два раза вскрывали, доставили отломки. Оголилась кость десны с внутренней стороны челюсти. Дырка размером с горошину. Очень сильные боли, уже 10 дней. На вид десна не срастается. Пытались наложить швы - через пару дней все разошлось. Сверху прикрыта марлевой турундой. Пью лекарства, (аугментин, нимулид, полощу хлоргексидин, паста метрогил дента), каждый день перевязки у хирурга. Сколько времени может срастаться десна? Может такое быть, что она вообще не срастется? Постоянно приходится пить обезболивающее, уже руки опускаются((((.
Может долго болеть, хотя 10 дней уже достаточно. Пока кость будет торчать, будет болеть. Мы сглаживаем острые края.
Консультация врача стоматолога на тему «Альвеолит. Как долго лечится? Правилен ли диагноз?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.