Консультации / Гинекология

Положительный тест и менструация

Здравствуйте! Была задержка 8 дней, сделала тест клеар блю, показал + и срок 1-2 недели, на 9 день утром немного тянуло низ живота, начались месячные, позже боль стала сильной и перешла на спину, упало давление, появилась тошнота и рвота. Первый день М были обильней, чем обычно, на второй уже меньше, но боль не проходила, давление было такое же низкое, принимала нимесил, на третий день выделения были скудные безболезненные, следующие 3 дня мазало (коричневые выделения). В первый день была у гинеколога, она сказала, что беременности нет, а боль вызвана поздней овуляцией. Сейчас выделений нет, но ощущения как перед месячными, немного тянет низ живота и грудь стала чувствительной. На прием к врачу попаду не скоро. Хотелось бы узнать, что могло спровоцировать такое состояние, возможные причины, и стоит ли переживать?
Здравствуйте. Необходимо сделать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Скорее всего было прерывание беременности на раннем сроке.