Консультации / Отоларингология

По поводу антибиотика

Здравствуйте! В прошлый четверг поставили катаральную ангину. Температура была небольшая ( 37.5-37.7), третий день температура в норме, горло почти не болит, но еще красное. Но! Реакция на антибиотик Солютаб- понос и сыпь локальная ( руки и грудь). Выпила супрастин два часа назад, пока сыпь не сходит. Менять ли антибиотик или закончить курс ( сегодня пятый день), назначили 7.
Здравствуйте. Приношу свои извинения за задержку с ответом, были технические проблемы, организация работы сайта в новом дизайне. При нестерпимых побочных эффектах, приводящих к ухудшению общего состояния, препарат отменяется. При не тяжелой катаральной ангине, может быть, препарат отменить совсем, воспользоваться местными средствами? Пожалуйста, обсудите с лечащим доктором, считает ли он возможным полную отмену препарата, или советует подобрать другой. Поправляйтесь.