Консультации / Гинекология

Консультация по поводу лечения

Добрый день! Меня зовут Олеся, мне 23 года. Хочу проконсультироваться по поводу назначенного гинеколог лечения, потому что к сожалению мне не смогли объяснить почему назначено именно такое лечение Немного анамнеза: в 2010 году у меня была обнаружена обширная эрозия, а также несколько инфекции, включая уреаплазму (другие, к сожалению не помню, т.к. не осталось анализов на руках). Были проведены: кольпоскопия, биопсия, онкоцитология (отмечу, что на тот момент вирус папилломы обнаружен не был), результаты были нормальными, только было обнаружено воспаление. Мне назначили курс лечения от инфекций (преимущественно свечи). Когда я вылечила все инфекции, было проведено лазерное прижигание эрозии. После этого жалоб не было. В настоящее время я обратилась в платную клинику за плановой консультацией к другому врачу. Я сдала много анализов, вот что было обнаружено: Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59), ДНК без определения типа - Результат положительный (++), Ureaplasma parvum, ДНК - Результат положительный (++++). Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59), ДНК генотипирование [реал-тайм ПЦР] - HPV 16 ДНК положительный (++++); HPV 31 ДНК положительный (+++). Посев на Ureaplasma species с определением титра и чувствительности к антибиотикам выявил, что роста нет. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Шейка матки Эпителий плоский (в п/зрения) 5-6, Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - не обнаружено, Эпителий переходный (в п/зрения) - не обнаружено, Лейкоциты (в п/зрения) - 20-40 на слизи густо, Эритроциты - не обнаружено, Грам(+) кокки 0-1, Грам(–) кокки - не обнаружено, Грам(+/-) коккобациллярная флора - не обнаружено, Грам(+) палочки - 2, Грам(–) палочки - не обнаружено, Грам(+) диплококки - не обнаружено, Грам(-) диплококки - не обнаружено, Leptotrix - не обнаружено, Грибы рода Candida spp. - не обнаружено, Трихомонады - не обнаружено. Слизь 2. Комментарий: Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Влагалище Эпителий плоский (в п/зрения) 10-12, Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -не обнаружено, Эпителий переходный (в п/зрения) - не обнаружено, Лейкоциты (в п/зрения) 0-10, Эритроциты - не обнаружено, Грам(+) кокки 0-1, Грам(–) кокки - не обнаружено, Грам(+/-) коккобациллярная флора -не обнаружено, Грам(+) палочки 2, Грам(–) палочки -не обнаружено, Грам(+) диплококки - не обнаружено, Грам(-) диплококки - не обнаружено, Leptotrix - не обнаружено, Грибы рода Candida spp. - не обнаружено, Трихомонады - не обнаружено, Слизь 2. Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) 4-5, Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-12, Эпителий переходный (в п/зрения) - не обнаружено, Лейкоциты (в п/зрения) 0-1, Эритроциты - не обнаружено, Грам(+) кокки 0-1, Грам(–) кокки -не обнаружено, Грам(+/-) коккобациллярная флора - не обнаружено,Грам(+) палочки 1,, Грам(–) палочки - не обнаружено, Грам(+) диплококки - не обнаружено,Грам(-) диплококки -не обнаружено, Leptotrix -не обнаружено, Грибы рода Candida spp. - не обнаружено, Трихомонады - не обнаружено, Слизь 2. Врач попросила сдать анализ на хламидии, вот результат: Chlamydia trachomatis, IgA, титр Результат отрицательный Chlamydia trachomatis, IgG, титр Результат отрицательный Chlamydia trachomatis, IgM, титр Результат отрицательный. Посев на Chlamydia trachomatis - нет роста. Сделали кольпоскопию, цитологию, узи – результаты и фотографии прикреплены к вопросу. Отмечу также, что молодой человек также проходил обследование, у него выявлен только вирус паппиломы, анализ на инфекции отрицательный. Уролог сказал что все нормально и никакого лечения ему не требуется, только укрепление иммунитета. Мне же моя врач выписала следующие лекарства против вируса паппиломы: Изоприназин по 2 таб. Х 3 раза в день - 5 дней, 3 курса с перерывами в месяц. Глутоксим 1% 2,0 мл в/м - 10 уколов, вместе со вторым курсом изоприназина. Для лечения уреаплазмы она назначила 12 процедур обработки(ванночки) в их клинике, терапевтический лазер 10 процедур также в их клинике. Наличие воспаления она связала именно с уреаплазмой, сказала, что нужно его пролечить и снова сделать прижигание. Но, к сожалению не обосновала почему нужно снова делать прижигание, если эрозии как таковой нет. У меня возникает вопрос по поводу назначенного лечения уреаплазмоза, действительно ли ванночки и терапевтический лазер дадут результат. И насколько необходимо прижигание в данной ситуации? Хотелось бы узнать мнение еще одного специалиста, чтобы понять, насколько правильно поставлен диагноз и подобрано лечение. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Считаю,что в данный момент лечение не требуется. Кольпоскопию и мазок на онкоцитологию нужно повторять 1 раз в 6 месяцев, и если будут "подозрительные" результаты - сделать биопсию, и только после этого ставить вопрос о повторном прижигании.