Консультации / Хирургия

Вопрос по-поводу аппенлицита

Здравствуйте!В январе этого года была произведена операция по-поводу острого аппендицита,операция была полостная,и когда врач вскрыл брюшную полость,сказал что аппендикс не воспален и все равно удалил его,с погружением в купол слепой кишки!Прошло уже почти 4 месяца с момента операции,но не как не получается наладить стул.После аппендиктомии,видимо на фоне антибиотиков появился внутренний гемморой,с тремя узлами,которого не было,т.К за месяц до операции проходил колоноскопию.Стул в течении всего времени,либо его мало,либо он не оформленный,и всегда светлого-коричнего цвета или местами зеленый,с выделениями слизи,но каждый день.Скажите может ли это быть симптомами спаечного процесса или начальной непроходимости кишечника?
Здравствуйте. Нет не может. Надо провериться на дисбактериоз, еще раз проверить весь желудочно-кишечный тракт. Сама аппендэктомия не может дать таких неприятностей со стулом. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему «Вопрос по-поводу аппенлицита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2015
О консультанте
Специализация
Сайт