Консультации / Терапия

ОЗНОБ

Здравствуйте, мне 30 лет, пол женский. Меня периодически (где-то 1-2 раза в 2-4 месяца) на протяжении 2 лет беспокоит сильный озноб по ночам. Причем знобит так, что я даже не могу встать с постели, чтобы померять температуру. Знобит примерно минут пять, а потом все проходит. По гинекологии - все нормально, имеется ДЖВП беспокоят боли справа под ребрами и справа внизу в боку. На данный момент также болит в области шеи,поясницы и копчика, ощущение ломоты в теле, температура в норме. Скажите пожалуйста, с чем может быть связан озноб?
Здравствуйте. Чаще всего - это симптом нарушения функции печени. И дискинезия желчевыводящих путей может быть следствием этого. Первый шаг - проверить все анализы по печени, все ферменты. Второе - по ним сделать выводы и наладить нормальный режим питания, сна, устранить причины возможной интоксикации.