Консультации / Терапия

Озноб без повышения температуры

Здравствуйте! Месяц назад переболела нижнедолевой правосторонней пневмонией, состояние оценивалось как средне тяжелое. Какое-то время жалоб не было никаких. Сейчас началась какая-то ломота в руках (от плеча) которая сопровождается чувством озноба, лицо и голова как-будто горят изнутри. Температура в пределах 36.6 - 36.9, при этом такое ощущение что температура явно повышена, хотя это не так (мерила на разных градусниках). Когда сплю, все вышеперечисленные симптомы проходят, но стоит только встать с кровати, всё начинается заново. Что делать, и к какому врачу обратиться?
Уважаемая бабушка, в течение года после перенесенной пневмонии организм считается условно больным. Через месяц после Вашего выздоровления необходимо сделать контрольный снимок органов грудной клетки. Если формируются спайки, можно порекомендовать курс лидазы, алоэ, витаминотерапию.
Консультация врача терапевта на тему «Озноб без повышения температуры» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2011
О консультанте
Специализация