Консультации / Терапия

Озноб без повышения температуры

Здравствуйте! Месяц назад переболела нижнедолевой правосторонней пневмонией, состояние оценивалось как средне тяжелое. Какое-то время жалоб не было никаких. Сейчас началась какая-то ломота в руках (от плеча) которая сопровождается чувством озноба, лицо и голова как-будто горят изнутри. Температура в пределах 36.6 - 36.9, при этом такое ощущение что температура явно повышена, хотя это не так (мерила на разных градусниках). Когда сплю, все вышеперечисленные симптомы проходят, но стоит только встать с кровати, всё начинается заново. Что делать, и к какому врачу обратиться?
Уважаемая бабушка, в течение года после перенесенной пневмонии организм считается условно больным. Через месяц после Вашего выздоровления необходимо сделать контрольный снимок органов грудной клетки. Если формируются спайки, можно порекомендовать курс лидазы, алоэ, витаминотерапию.