Консультации / Отоларингология

Нужны ли антибиотики?

У моей семилетней дочки начался отит. Два дня была температура до 38.5. Сегодня пришли к ЛОРу, который назначил антибиотики внутримышечно. Температуры целый день нет, на ушко жалоб уже тоже нет. Стоит ли начинать колоть назначенные антибиотики7
Здравствуйте. Отит часто лечат антибиотиками, но вот почему именно "колоть", объяснить Вам сможет только тот врач, который ребенка осмотрел. Иногда нужно именно колоть, а запускать отит нельзя - даже без повышения температуры воспаление может быть серьезным, и есть риск осложнений. Рекомендую прислушаться к рекомендациям врача, осмотревшего ребенка - но вот насчет "колоть" или принимать внутрь, можно дополнительно уточнить. Здоровья дочке.