Консультации / Расстройства сна

Бессонница по весне

Добрый день. Третий год подряд, весной, в мае, у меня начинается бессонница, продолжительностью месяц-полтора. Предположительно из-за стресса на учебе (сдача сессии и диплома), а сейчас небольшой стресс на работе, плюс смена места жительства из Петербурга в Москву в этом году. В первый год мне помог курс Фитоседана. В прошлом году мне быстро и эффективно помог курс Персена, который сейчас, к сожалению, совсем не помогает. 5 дней назад я начала пить курс Фитоседана (сбор трав №3). 5 дней я спала прекрансо, однако позавчера пропустила прием всего на день, и бессонница вернулась - вчера и сегодня ночью заснуть так и не удалось, хотя вчера и сегодня я продолжила прием Фитоседана как по инструкции. Одновременно с курсом Фитоседана я принимаю Компливит Антистресс. Подскажите, пожалуйста, стоит ли допивать курс Фитоседана или переходить на другое лекарство? На упаковке написано, что курс лечения 10-14 дней, затем перерыв 10 дней, и что смешивать с другими лекарствами нельзя, потому что это может плохо повлиять на центральную нервную систему. Подскажите, что делать, потому что ни проветренное помещение, ванна, и другие советы при бессоннице тоже не помогают.
Здравствуйте! Продолжайте принимать растительные успокаивающие средства и обратитесь к психотерапевту.