Консультации / Неврология

Как поступить? либо не верный диагноз, либо препараты, либо невролог

Уважаемые врачи, вот такой анамнез я собрала на свой недуг. Прошу, помогите! На момент обращения 23 года. 13.11.12 г. Обращение к терапевту. За 2 месяца похудела на 22 кг. Рост 167 см, вес 49 кг. Рвота после приема пищи, отсутствие аппетита, головные боли, преимущественно в правом полушарии, слабость, бессонница, дрожь конечностей, учащенное сердцебиение, боль в груди - резкая колющая или давящая, с затруднением дыхания, онемение конечностей и частей тела (н-р: оперившись спиной о стену - быстрое онемение того участка спины, на которое было оказано давление. Онемение в течение минуты). С процессом мышления, памятью, вниманием все нормально. Затруднения с воспроизведением мыслей в речь - заторможенность, проблема с их формулировкой в речь. Осознание этого. Периодическая потеря сознание (примерно 2-3 раза в неделю), преобладание депрессивного состояния и пессимистического настроя, апатия. Чувство постоянного холода по всему телу, в особенности подвержены замерзанию конечности. Октябрь и ноябрь до обращения - сильный стресс, физические нагрузки, недосыпание, употребление фенотропила и энергетических напитков с целью повышения работоспособности. За месяц до обращения употребление спиртного. В возрасте 10 лет были поставлены гастрит (в данный период хронический),хронический пиелонефрит и нефроптоз 2 ст справа и 1 ст слева. До 18 лет наблюдения у уролога и гастроэнтеролога. Также в возрасте 12 лет был поставлен диагноз ВСД на основе регулярных обмороков (до 5 раз в день) и предобморочных состояний. Каких - либо обследований проведено не было, диагноз был поставлен на основе симптомов и осмотра. Был прописан фенотропил по 1 таблетке в течение месяца, курс лечения рекомендовали повторять весной и осенью. В возрасте 12 лет - резкое ухудшение слуха, преимущественно справа. Головные боли примерно с 16 лет. В возрасте 22 года был назначен Логест с целью стабилизации менструального цикла. На протяжение жизни были травмы и ушибы головы, некоторые явно были значительны, незафиксированны и необследованны, их серьезность неизвестна. Курение с 19 лет (от 5 до 15 сигарет в день). На момент приема температура 36,4, давление 120/70, 75. Результаты анализов: Гормоны щитовидной железы (4.12.12) ТТГ 2,18, Т4 св 14,3. На сахар (14.11.12) 34. Анализ мочи (14.11.12) уро 17, бил,кет,эр,бел,нит,лей,глю - нет, оп >=1,030, рН 6,5. Анализ крови (14.11.12) wbc 10,0, lym 5,3 52,7%, mid 0,8 7,9%, gra 4,0 39,4%, rbc 4,21, hgb 128, hct 38,5%, mcv 91,5, mch 30,4, mchc 332, rdw 11,2%, plt 204, mpv 9,0. УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства (21.11.12) - все неуказанные данные - норма. печень : размер правая доля КВР 12,9 см, левая доля ККР 8,5 см, толщина 5,5 см. желчный пузырь: 6,4 на 1,9 см, форма перегиб шейки. селезенка : макс срез 35 см2. Почки : паренхимы правая 1,5, левая 1,5. Нефроптоз в положение стоя правая 1 ст, левая б/о. Заключение : хр. холецистит, деформация желчного пузыря, нефроптоз 1 ст. справа. ФГДС (4.12.12) заключение : хронический гастродуоденит. 13.12.12. Прием у терапевта. Вес 45 кг. Симптоматика без изменений. Окулист : миопия высокой степени. Анализ кала на яйца глист отрицательно. Антитела к вирусу гепатита С и ВИЧ не выявлены. ЭКГ : ритм синусовый 73 в минуту. Эл. ось сердца полугоризонтальная. Патологии не выявлено. Биохимия: общий белок 72, СРБ отр., мочевина 5,4, креатинин 98, глюкоза 5,0, тимоловая проба 1,1, билирубин 9,1-2,9, АЛТ 0,16, АСТ 0,28, холестерин 5,3, Альфа-холестерин 2,0, триглицериды 0,9, ХЛНП 2,9. 18.12.12 Направлена к неврологу. Симптоматика без изменений. Поставлен диагноз ВСД с паническими атаками, полиневропатия токсического генеза. Нейробион 3,0 в/м №9, мексидол 2,0 в/м №9, октолипен 300 мг 1 к 2 раза 2 мес., стрезам 50 мг 1 к 2 р 30 дней. На нейробион - реакция: состояние отсутствия и истерики в течение 2-3 часа после введения. Обратилась к врачу - реакция "такого не может быть". 14.05.13. Симптоматика та же. Изменения- Головные боли усилились. Онемение конечностей - аналогично (за несколько сек). Приступы удушья, более выраженное учащенное серцебиение, дрожь усилилась. Часты приступы паники, чувство тревоги практически постоянно. Также преобладание депрессивного состояния. Стрезам 50 мг, новопассит 1 т 2 раза 60 дней, мексидол 2,0 в/м №10, мильгамма 1т 3 раза 30 дней, фенотропил 1 т утром 30 дней, церебролизин 5,0 в/в №10. На церебролизин - 1я инъекция - состояние эйфории, 2я - эйфория и отсутствия, 3я-5я- потеря сознания после введения, ощущение сильного жара в затылочной зоне и вдоль позвоночника, 6я-7я- введение в положение лежа. Обращение к врачу - реакция "такого не может быть". Последние 3 инъекции поставлены не были. Проводились в процедурном кабинете, введение препарата было медленным. В течение недели симптоматика обострилась. Головные боли приобрели пульсирующий характер в правом полушарии из центра. Частота 2-3 приступа в день. Принимался найз. Менструации сократились от 7 до 2х дней при сохранение цикла 28-30 дней. 17.05.13. РЭГ. Тонус сосудистой стенки - повышен - мелких ветвей. Эластичность сосудистой стенки - норма. Венозный отток - признаки венозной дисфункции 0-1 ст. Экстракраниальные влияния - умеренные. Признаки внутричерепной гипертензии- присутствуют. 17.05.13. ЭЭГ. Фоновая запись - над левым полушарием регистрируется уплощенный альфа-ритм. Амплитуда до 19 мкВ максимальная, 9мкВ средняя. Доминирующая частота 11,5 Гц. Над правым полушарием регистрируется альфа-ритм. Амплитуда до 34 мкВ максимальная, 15 мкВ средняя. Доминирующая частота 12,8 Гц. Альфа-ритм доминирует в теменном- Р3А1 отведении слева и в затылочном - О2А2 отведении справа. межполушарнаа ассиметрия альфа -ритма: 40% по амплитуде. Над обоими полушариями наблюдается низкочастотный бета-ритм частотой 14-20 Гц амплитудой до 18 мкВ слева(до 23 мкВ справа).Над обоими полушариями наблюдается высокочастотный бета-ритм частотой 20-35 Гц амплитудой до 18 мкВ слева (до 20 мкВ справа). Бета-ритм доминирует в затылочных (О1А1, О2А2 ) отведениях. Множественные тета-волны амплитудой фона по всем отведениям. Вся ритмика заострена. Открывание глаз - депрессия альфа-ритма -16% по амплитуде и -29% по индексу. Закрывание глаз - восстановление альфа-ритма до 70% от оновой амплитуды и 111% от фонового индекса. Доминирующая частота альфа-ритма 10,3 Гц справа. Альфа-ритм доминирует в переднелобном-Fp2A2 отведении справа. Гипервентиляция - средняя амплитуда альфа- ритма уменьшилась на 12%.Доминирующая частота альфа-ритма 11,9 Гц слева (12,7 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в затылочных (О1А1,О2А2) отведениях. Максимальная амплитуда низкочастотного бета-ритма увеличилась на 14%. Максимальная амплитуда высокочастотного бета-ритма увеличилась на 13%. Бета-ритм доминирует в затылочных (О1А1,О2А2) отведениях. Над обоими полушариями видны медленные волны тета- диапозона амплитудой фона. Вся ритмика заострена. Фотостимуляция 3,5,7 Гц - усвоения ритма мельканий нет. Заключение - умеренные ирритативные изменения БЭА нейронов коры. Акцепт патологии в левой затылочной области. В конце мая - рекомендация придерживаться выбранного курса лечения. С июля-августа ограниченность отведения глаз влево и вправо. 4.06.13. Рекомендация другого врача сделать МРТ. Снимки приложены. Результаты лечащим врачом проигнорированы. 22.10.13. Вес 50 кг. Проблемы с приемом пищи, рвота. невозможность питания чем-либо твердым. Вся симптоматика та же. Головные боли. Потеря сознания - есть, частота снизилась. Предобморочное состояние до 7 раз в день. Онемение более выражено. Н-р: стоя более 5 минут онемение пальцев ног. Кортексин 10 мг в/м №10 + новокаин, Мексидол 2,0 в/м №10, мильгамма 2,0 в/м №10, октолипен 300 1 к 2 р 2 месяца, физиотерапия - магнитотерапия №5 нижних конечностей - онемение в период проведения процедуры - ног, ягодиц, спины, затылка, рук. 19.11.13. Состояние без изменений. Нарушения сна усилились. Мексидол 125 мг 1т 2 р, комболипен 1т 3 р, фенотропил 1/2 т утром, стрезам 50 мг 1к 3 раза, донормил 1 т за 1 час до сна. На февраль 14 г - рекомендация придерживаться выбранного курса далее. В данный момент симптоматика все та же, что и все время наблюдения. Нарушения сна - невозможность уснуть без донормила. Без сна возможность обходиться до 2х суток. Сон может достигать до 1,5 суток. Проблемы с пробуждением. Регулярные кошмары. Общее состояние усталости, разбитости, слабости. Периодически трудно глубоко вздохнуть. Боли в груди давящие или острые участились. Болевая чувствительность резко усилилась. Головные боли, онемение, тревожность и паника, чувство страха (необъяснимо и беспричинно), депрессивное состояние. Без приема препаратов - все перечисленное резко обостряется. Появились проблемы с памятью, рассеянность, апатия.
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психиатру.