Консультации / Неврология

Ночные припадки у грудничка

Здравствуйте. У нас такая проблема, нам почти 4 месяца, родились при помощи вакуум экстракции в 37 недель, лежали в стационаре с диагнозом церебральная ишемия стадия угнетения. Выписались, все было хорошо. На втором месяце стала замечать, что сын во сне ближе к утру начинает вскидывать ручки и ножки, просыпается и начинает плакать. Успокою его, засыпает. Происходит это все в определенное время всегда, невролог говорила, что это живот. В три месяца нам поставили кривошею, начали ходить на массаж, после 2го сеанса ребенок во время кормления (ГВ) начал выгинаться в дугу, краснеть и плакать, тело при этом очень напряжено. Пошла опять к неврологу, плюс сняла на видео как его ночью подкидывает.массаж отменили, невролог посмотрев видео выписала направление на ЭЭГ с диагнозом эпилептическая энцефалопатия. У меня такой вопрос, может нам еще надо какие-нибудь обследования пройти? Больше всего меня беспокоят ночные дерганья сына, когда его берешь на руки, успокоить и укачать, то прям чувствую как напрягается сперва ножка, а потом она начинает дергаться, вслед за ней такая же ситуация с руками происходит. Еще мы не переворачиваемся на живот и плохо дкржим голову, а когда ложишь его на живот, поднимает голову ненадолго и начинает плакать, и у сына всегда горячая голова,температуры нет, просто вся голова горячая
Здравствуйте. Вначале все же сделайте ЭЭГ (лучше не обычную, а ЭЭГ-видеомониторинг), затем в зависимости от результата решать о необходимости других исследований.