Консультации / Отоларингология

У нас насморк

Подскажите пожалуйста, мы неделю прокапали протаргол и насморк прошел, но буквально через неделю у нас опять начался насморк, у ребенка заложен нос, но сопли прозрачные и льются водой. Я промываю аквалором но не помогает. Можно ли опять про капать протаргол? Не вредно ли так часто? Спасибо Ребенку 2,3 года
Здравствуйте, Ирина - протаргол может употребляться дольше недели; тем не менее, хорошо бы подтвердить природу насморка - если выделения прозрачные и "льются водой" - это довольно характерно для аллергического ринита, при этом поможет не протаргол, а что-то специфическое, против аллергии. Лучше всего посетить ЛОР врача, может быть, взять цитологический мазок из носа на риноцитограмму - такое исследование поможет установить природу ринита, назначить адекватное лечение. Здоровья ребенку.